Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
658980, Алтайский край, Ключевский район, село Ключи, Центральная улица, дом 22

Наш адрес
+7 (38578) 22-0-63

Контактный номер

Памяти Эдуарда Асадова

Памяти Эдуарда Асадова

Сотрудник Петуховской сельской библиотеки представила презентацию – виртуальное путешествие «Иди всегда дорогою добра», посвященная 100-летию со дня рождения Э. А. Асадова для всех пользователей.
В творчестве замечательного поэта тематика стихотворений была разной и многогранной. Это и стихи о любви – трогательные и противоречивые «Верная Ева» и «Трусиха», нежные произведения о матери – «Вечер в больнице» и «Храбрая мама», поучительная лирика о счастье – «О смысле жизни» и «Что такое счастье». Искалеченный, но не покоренный офицер стал всеми любимым и знаменитым. Его книги раскупались с быстротой молнии. На его литературные вечера приходили толпами. Стол молодого поэта был завален тысячами писем и открыток. Именно из писем читателей Эдуард Аркадьевич черпал вдохновение, их истории складывались в строки стихотворений. 
Эдуард Асадов — автор 47 книг: «Снежный вечер» (1956), «Солдаты вернулись с войны» (1957), «Во имя большой любви» (1962), «Лирические страницы» (1962), «Я люблю навсегда» (1965), «Будьте счастливы, мечтатели» (1966), «Остров романтики» (1969) и многие другие. Кроме того, Эдуард Асадов писал и прозу (рассказы «Зарницы войны», «Разведчица Саша», повести «Фронтовая весна» и «Гоголевский бульвар»).